PayQR назван лучшим мобильным приложением в России

Проект PayQR получил награду от «Рейтинга Рунета-2015» за свое мобильное приложение для оплаты покупок телефоном – стал лауреатом в номинации «Отдых, досуг, покупки».

PayQR – это первое приложение подобного формата в России. Сервис позволяет пользователям максимально быстро и безопасно совершать покупки в любых местах – время оплаты сокращается до 60 раз. Партнерам сервиса можно легко увеличивать количество продаж в онлайне за счет способа моментальной покупки и привлекать новых покупателей – PayQR приводит и конвертирует аудиторию смартфонов, которая растет на 40% каждый год.

Сервис работает просто: покупателю достаточно открыть приложение на своем телефоне, навести камеру телефона на QR-код и подтвердить покупки на экране. Оплата осуществляется с «привязанных» банковских карт и других источников денег. Сервис сохраняет все платежные данные клиентов у себя, при этом гарантирует их сохранность и безопасность транзакций. В самих приложениях информация о картах не хранится, она шифруется и хранится распределенным образом в «облачном» сервисе, к которому имеют доступ только внутренние сервера PayQR.

В этом году мобильные приложения впервые соревновались за получение премии.

Конкурс проходит в несколько этапов: первый – интернет-голосование, в котором могут принять участие все желающие, второй – оценка проектов экспертами из области веб-разработки, и третий – отбор трех лучших проектов в каждой номинации жюри конкурса. Проект PayQR по итогам третьего этапа заняла III место.

«Рейтинг Рунета» проводится с 2010 года – это одна из самых авторитетных премий для веб-разработчиков и владельцев сайтов в российском интернете. В этом году на церемонии награждения собралось более 400 гостей, и свыше 90 сайтов и мобильных приложений были отмечены в 30 номинациях премии.

^54F2528CE530DCB132BB79BC5BE21AC3BE706B44210CD0A4A0^pimgpsh_fullsize_distr

Справка о проекте

PayQR – это бесплатное банковское приложение для мобильных телефонов. Оно позволяет максимально быстро и безопасно совершать покупки в любых местах, включая интернет-магазины, рестораны и розничные торговые точки. Благодаря PayQR время покупки сокращается до 60 раз. Для партнеров проекта такой способ оплаты  – эффективная возможность увеличить продажи и привлечь новую аудиторию. Сервис сохраняет все платежные данные клиентов у себя, при этом гарантирует их сохранность и безопасность транзакций.